Женская сборная Узбекистана в напряженной борьбе завоевала путевку во второй раунд азиатской квалификации на Олимпийские игры в Лондон-2012, сообщили 26 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

По словам собеседника агентства, путевку во второй раунд отборочного турнира подопечные Владислава Хана сумели завоевать в дополнительном матче с Индией. "Сыграв между собой вничью 1:1, и имея абсолютно одинаковый показатель после двух туров (обе команды обыграли Бангладеш со счетом 3:0), Узбекистан и Индия вынуждены были провести дополнительный очный поединок, где Узбекистан с крупным счетом разгромил соперника со счетом 5:1. Авторами забитых мячей в ворота Индии в победном матче стали Елена Лагуткина (2), Феруза Турдыбаева (2) и Махлиё Сарикова", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, путь в столицу Великобритании для азиатских девушек состоит из трех этапов.

"Второй отборочный раунд Олимпиады 2012 пройдет с 3 по 12 июня сего года. Два обладателя путевок в финальный турнир определятся к сентябрю нынешнего года", - заключил собеседник агентства.