На входе на стадион "Республиканский" в Ереване, где 26 марта состоится отборочный матч Евро-2012 между сборными Армении и России, российских болельщиков не будут проверять с помощью алкотестеров. Ранее некоторые армянские СМИ распространили информацию о том, что армянские полицейские пойдут на беспрецедентные меры безопасности и будут проверять российских болельщиков алкотестером перед тем, как пустить в сектор.

Исполнительный директор Федерации футбола Армении (ФФА) Армен Минасян заверил, что ничего подобного не предвидится. А вот решетки из сектора, отведенного для российских болельщиков на стадионе "Республиканский", никто убирать не собирается. "Подобные меры предприняты, исходя из соображений безопасности. Это особые места, предназначенные для российских болельщиков", - сказал пресс-атташе ФФА Тигран Исраелян.

Поединок Армения - Россия пройдет 26 марта в Ереване. В России команды сыграют 4 июня. В отборочной группе "B" лидирует сборная России - 9 очков. Далее следуют Армения, Ирландия и Словакия - по семь очков. Замыкают таблицу Македония - 4 очка и Андорра - 0 очков.