Логическую точку в раскрытии преступления, связанного с похищением в 1998 г. во Владикавказе главы Управления верховного комиссариата ООН по делам беженцев на Северном Кавказе гражданина Франции Винсента Коштеля, поставили оперативники мобильного отряда МВД России и сотрудники УБОП КМ МВД РСО-Алания при содействии правоохранительньих органов Ингушетии. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в г. Карабулак (Ингушетия) были задержаны активные участники незаконных вооруженных формирований, входившие в бандформирование Арби Бараева: Евлоев Ахмед и Мурадова Лиза. Кроме того, последняя подозревается в вербовке молодых женщин для при влечения их к совершению терактов в качестве смертниц.

За минувшие сутки при попытке вербовки новых членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Старопромысловском, Шалинском, Урус-Мартановском, Гудермесском районах ЧР были задержаны 7 активных участников бандформирований. Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, все они были снабжены оружием, фальшивыми документами и крупными суммами денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по информации, поступившей от населения и задержанных участников НВФ, были обнаружены и уничтожены 8 схронов с оружием и боеприпасами. При этом было изъято 12 гранат, 2 фугаса, 10 выстрелов к гранатомету, более полутора кг тротила с детонаторами, 8 единиц стрелкового оружия и около 9 тыс. патронов.