Парламент Грузии не будет рассматривать вопрос объявления недоверия министру сельского хозяйства Бакуру Квезерели. Такое решение было принято на пленарном заседании 24 марта, на котором на голосование была вынесена соответствующая инициатива фракции "Христиан-демократы".

23 марта после слушания отчета Квезерели в парламенте христиан-демократы обвинили его в невыполнении обязанностей и потребовали его отставки. Представитель фракции подал на имя председателя парламента специальное заявление с требованием рассмотрения парламентом вопроса объявления недоверия министру. Так как кворума к вечеру 23 марта в парламенте не было, голосование по этому вопросу было перенесено на 24 марта.

Парламентское большинство не поддержало предложение христиан-демократов и провалило их инициативу. Против рассмотрения вопроса объявления недоверия министру сельского хозяйства проголосовали 70 депутатов, за - 10.

"Решение не принято, ходататайство фракции "Христиан-демократы" не учтено и голосование по существу вопроса - объявлению недоверия министру сельского хозяйства также не состоится", - заявил Давид Бакрадзе. Он напомнил, что по регламенту парламента в течение ближайших 3 месяцев повторное вынесение на голосование вопроса объявления недоверия министру сельского хозяйства недопустимо, и призвал Квезерели следующие 3 месяца свободно заниматься весенними посевными работами.