Легендарный нападающий "Арарата-73", первый главный тренер сборной Армении Эдуард Маркаров поделился ожиданиями от предстоящей 26 марта отборочной встречи Евро-2012 Армения - Россия.

"Ясно, что если бы наша сборная встречалась с россиянами в конце прошлого сезона, когда она была на подъеме, то нашему предстоящему сопернику было бы намного труднее. С другой стороны, очевидно, что у сборной России на данном этапе есть определенное преимущество. Прежде всего, в плане опыта, игровой практики и функциональной подготовки. Речь идет не только о легионерах, выступающих в высококлассных европейских чемпионатах, но и об игроках, представляющих клубы российской премьер-лиги, поскольку они лучше подготовлены к сезону", - рассказал Маркаров в интервью Armfootball.com.

Напомним, что сборная Армении, имея в своем активе семь очков, занимает третью строчку в отборочной группе "В", отставая от лидирующей российской дружины на два очка. На второй строчке обосновались ирландцы, набравшие, как и сборная Армении, семь очков.