22 марта корпорация Intel провела в Москве премьерный показ 2-го поколения процессоров Intel(tm) Core(tm). В нем приняли участие региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ Дмитрий Конаш, специалист по внедрению продукции Intel Алексей Рогачков, Михаил Лесин из студии main road|post, которая занимается производством компьютерной графики и спецэффектов для телевидения и кино, и Даниил Либерман из студии по производству компьютерных анимационных фильмов "Пространство идей".

Как отметили в компании, среди новых технологий, реализованных в процессорах, - Intel(tm) Insider(tm), Intel(tm) Quick Sync Video, а также вторая версия технологии Intel(tm) Wireless Display (WiDi), позволяющая осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на телевизор. Теперь она включает поддержку видео высокой четкости (1080 строк в кадре с прогрессивным сканированием) и защиту контента от копирования.

2-е поколение процессоров Intel Core (процессорная микроархитектура под кодовым наименованием Sandy Bridge) сочетает в себе высокую е производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Благодаря интеграции Intel(tm) HD Graphics на одном кристалле с процессором, произведенном в соответствии с нормами передового 32-нанометрового технологического процесса, новинки предлагают высокую адаптивную производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения. Это касается как работы с HD-контентом, так и популярных игр.

Другим уникальным элементом 2-го поколения процессоров Intel Core является Intel(tm) Quick Sync Video. Эта технология аппаратного ускорения графики исключает необходимость ожидания, пока система справится с обработкой видео. В процессорах реализована обновленная технология Intel(tm) Turbo Boost 2.0. Она распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер для повышения производительности. Технология Intel(tm) InTru(tm) 3-D предназначена для отображения 3D-контента на устройствах воспроизведения видео высокой четкости через интерфейс HDMI 1.4.