Вопрос о резолюции Совета Безопасности ООН по наземной операции в Ливии пока не обсуждается. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 23 марта об этом заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов. Говоря о перспективах принятия следующей резолюции Совета Безопасности относительно наземной операции, он сообщил, что "сейчас пока этот вопрос не обсуждается и никем не поднимается".

Кроме того, он сообщил, что Россия получила отклики на свои предложения о посреднической миссии в Ливии "пока только в общем плане".

Гатилов отметил, что 24 марта в Совете Безопасности будет рассматриваться вопрос о докладе генерального секретаря о его поездке на Ближний Восток, "какие его впечатления и оценки ситуации". "Плюс к этому, там побывал его специальный представитель, который специально находился там для контактов со всем сторонами. Совету Безопасности было бы важно услышать и его оценки с тем, чтобы в дальнейшем определять свою позицию", - сказал дипломат.

Как сообщил ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, 24 марта на консультациях в Совете Безопасности ООН будет поднят вопрос о том, насколько объективно выполняется резолюция 1973 по Ливии.