Полимерное подразделение немецкого концерна Байер АГ, Bayer MaterialScience укрепляет свою деятельность в России, расширяя сотрудничество с компанией ALBIS Gruppe (Гамбург). Как сообщили в Bayer MaterialScience, наряду с существующими партнерами, в России компания из Леверкузена будет также взаимодействовать и с этим международным дистрибьютором по сбыту своих высокопроизводительных полимерных материалов из ассортимента продуктов на основе поликарбоната: Макролон(tm) (PC), АПЕК(tm) (PC-HT), Байбленд(tm) (PC/ABS) и Макробленд(tm) (PC/PBT). Российская Федерация является привлекательным растущим рынком для множества отраслей, отметили в Bayer MaterialScience, в частности, в сфере автомобилестроения и электроники. Сотрудничество с ALBIS рассматривается как один из важных факторов долгосрочного успеха Bayer MaterialScience на этих растущих рынках.

Продукты на основе поликарбоната производства Bayer MaterialScience, наряду с этим, будут и дальше реализовываться в России как непосредственно фирмой Bayer International S.A. Fribourg через ЗАО "БАЙЕР" в Москве, так и через уже имеющихся ранее торговых партнеров. Расширение деловой деятельности Bayer MaterialScience и ее дочерней компании Bayer International S.A в Восточной Европе через многолетнего партнера по дистрибуции ALBIS подчеркивает огромный потенциал, который может предложить этот регион, отметили в компании.

Справка. Компания Bayer MaterialScience с оборотом 10,2 миллиардов евро в 2010 г. относится к крупнейшим мировым предприятиям по производству полимеров. Основными направлениями деятельности является производство высокотехнологичных материалов на основе полимеров и разработка инновационных решений для продуктов, применяемых во многих сферах повседневной жизни. Важнейшими заказчиками являются представители автомобильной, электронной / электротехнической промышленности, а также сферы строительства и производства товаров для спорта и досуга. Компания Bayer MaterialScience имеет 30 производственных площадок во всем мире, на которых в конце 2010 г. работало около 14400 сотрудников. Компания Bayer MaterialScience является предприятием концерна "Байер".

Компания ALBIS PLASTIC относится к ведущим европейским предприятиям в области дистрибьюции и компаундирования технических термопластичных полимеров. В 2009 финансовом году группа ALBIS благодаря своим 900 сотрудникам во всем мире получила прибыль в размере 441 миллиона евро. Благодаря 16 дочерним компаниям это гамбургское предприятие обслуживает около 12 000 клиентов во всем мире. В рамках так называемой философии "все в одном" компания ALBIS предлагает разнообразный ассортимент продуктов, техническое обслуживание и отработанную систему логистики. В общей сложности, трех производственных площадках Европы - в Гамбурге (Германия), Цюльпихе (Германия) и в Манчестере (Соединённое Королевство) - компания ALBIS производит компаунды полимеров и суперконцентраты.