Армянский национальный конгресс (АНК) стремится к смене власти без потрясений, поскольку они могут ослабить позиции Армении на карабахском фронте. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на митинге оппозиционного блока 17 марта глава Народной партии Армении Степан Демирчян.

Однако, как подчеркнул оппозиционер, наличие неурегулированного карабахского вопроса не означает, что можно бесконечно фальсифицировать выборы и уничтожать правосудие в стране. "Многочисленность сегодняшнего митинга свидетельствует о том, что наш народ отрицает нынешнюю власть, которая фальсифицирует выборы и отправляет невинных людей в тюрьмы. Наша борьба и воля демонстрирует, что недалек тот час, когда в стране наконец будет установлена справедливость", - заявил Демирчян.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян в своем недавнем интервью журналистам похвалил оппозицию за то, что митинги проходят "в границах корректности", что он считает "правильным путем".

"Думаю, что и власти, и оппозиция должны сделать правильные выводы из ошибок прошлого, чтобы они не повторились. Сказанное мною не примите за реверанс, но, слава Богу, во многих случаях, и на этой стороне, и на той стороне есть люди, которые имеют большой опыт, знают, что значит государство и государственность, которые могут видеть ту границу, которая существует между Родиной, государственностью, национальными проблемами и политическими целями. Думаю, что для каждого из нас политические цели не должны быть сверхзадачей. Конечно, такие цели должны быть, в противном случае, была бы странной политическая деятельность, но снова повторяю, мы все должны четко видеть эту границу, все мы, каждый из нас должен в свою очередь сделать все, чтобы ошибки прошлого не повторились", - заявил глава государства.