В Брюсселе 17 марта завершается работа заседания национальных координаторов европейской программы "Восточное партнерство" ЕС по малому и среднему предпринимательству. Об этом 17 марта сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных.

Участие в работе заседания принял замминистра экономики Белоруссии Андрей Тур. Не мероприятии национальные координаторы стран-партнеров обсудили практические вопросы, согласовали приоритеты и мероприятия по реализации проекта "Эффективность управления предприятием", осуществляемый по линии Европейской Комиссии совместно с Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейской организацией подготовки кадров.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 марта Европарламент рассмотрел вопрос о положении политических заключенных в Белоруссии и высказался за расширение санкций против официального Минска, включая расширения списка "невъездных" в ЕС и приостановления участия Белоруссии в "Восточном партнерстве".