Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокаат принес соболезнования голкиперу петербургского "Зенита" Вячеславу Малафееву, чья супруга Марина погибла в ДТП. Как уже сообщало ИА REGNUM, супруга Малафеева Марина погибла в ДТП на Приморском проспекте в 5:30 утра.

По предварительной информации, ДТП произошло около дома №44 по Приморскому шоссе - иномарка на высокой скорости врезалась в рекламный щит. В салоне автомобиля находились двое пассажиров. Супруга футболиста скончалась на месте, молодой человек в крайне тяжелом состоянии госпитализирован.

"Что тут комментировать? Это ужасно, - сказал Адвокаат "Советскому Спорту". - Мои глубочайшие соболезнования Славе. Даже не хочу сейчас рассуждать о вызове другого вратаря в сборную. В субботу буду в России, встречусь с тренерским штабом, после чего приму какое-то решение".

Напомним, что 26 марта сборной России предстоит выездной отборочный матч Евро-2012 с Арменией, а спустя три дня после этого команда Адвокаат проведет в Дохе товарищескую игру с Катаром.

Вячеслав Малафеев был в числе приглашенных на эти матчи.