В уголовный розыск Нижнекамского УВД обратился гражданин, который сообщил оперативникам, что его знакомая попросила "что-нибудь сделать с ее дочерью, чтобы ее не стало, и ее не нашли". Одной из причин стало то, что дочь мешала устроить матери личную жизнь.

По словам обратившегося, в начале февраля он с помощью чата на местном телеканале познакомился с женщиной по имени Наталья. Они стали обмениваться sms-сообщениям и беседовать по телефону. В доверительной беседе Наталья пожаловалась на свою дочь, которая якобы над ней издевалась, оскорбляла и била, и заявила, что очень хочет, чтобы с дочерью "что-нибудь случилось". Позднее она конкретно предложила новому знакомому содействовать в физическом устранении своей дочери или "найти кого-то, кто мог бы ее убить". Мужчина согласился поискать исполнителя, а сам обратился в уголовный розыск.

В ходе проверки было установлено, что 36-летняя жительница Нижнекамска Наталья действительно имеет дочь 22-летнюю дочь Светлану, - передает пресс-служба МВД по РТ. Для проверки обстоятельств оперативники решили организовать встречу заказчицы и "исполнителя". Она состоялась на съемной квартире, где Наталья подтвердила свое желание убить дочь. Были обговорены условия исполнения "заказа", суммы и сроки оплаты. После этого в Нижнекамском УВД была проведена беседа с дочерью и сделаны фотоснимки будущего "трупа". Затем состоялась встреча "киллера" с заказчицей, где он продемонстрировал фотографии "трупа" дочери и отдал ее сотовый телефон. Наталья передала "исполнителю" первую часть гонорара - 10 000 рублей. При передаче денег женщина была задержана.

В ходе допроса задержанная рассказала, что в последнее время с дочерью испортились отношения. Дочь ее не слушалась, грубила, а в последнее время даже стала избивать, по хозяйству ничем не помогала, мешала матери устраивать личную жизнь, выгоняя мужчин. Года два назад у женщины "лопнуло терпение", после чего она стала искать способов расправиться с дочерью.

По данному факту СУ СКП РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями уголовного кодекса (30 ч.3, 33 ч.4, 105 ч.2 УК РФ).