Встреча белорусского и российского премьер-министров Михаила Мясниковича и Владимира Путина проходит в формате "один на один". 15 марта глава правительства РФ уже провел встречу с Александром Лукашенко, обсудив актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества и формирования Единого экономического пространства.

Повесткой встречи премьеров РФ и РБ предусматривается рассмотрение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. После состоятся запланированные переговоры двух премьер-министров в расширенном составе.

После встречи премьер-министров пройдет заседание Совета министров Союзного государства с обсуждением итогов сотрудничества за прошедший период и перспективных направлений двустороннего взаимодействия. Будут подведены итоги торгово-экономического сотрудничества Белоруссии и России в 2010 году, реализация плана мероприятий по формированию и функционированию объединенной транспортной системы Союзного государства на 2008-2010 годы, выполнение плана совместных действий правительств по минимизации последствий мирового финансового кризиса, по улучшению параметров платежного баланса, сотрудничества в транспортной, энергетической и других сферах. Будут рассмотрены действующие и перспективные балансы СГ, Концепция управления собственностью СГ и другие темы. Особое значение для белорусской стороны имеет обсуждение проблемы кредитования российской стороной строительства атомной электростанции в Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 марта в Минск прибыл глава правительства России Владимир Путин. В первой половине дня он провел переговоры с Александром Лукашенко, на вторую половину дня запланировано участие делегаций стран в заседании Совета министров Союзного государства Белоруссии и России.

Премьеры Белоруссии, России и Казахстана примут участие в ряде мероприятий, запланированных на 15 марта в Минске, в частности - заседании Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза). Стороны обсудят вопросы развития экономической интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, объединение усилий в преодолении последствий мирового экономического кризиса, вопросы миграции, торговли, деятельности таможенных органов, вступления в в ВТО и др. вопросы.