Краснодарская "Кубань" подаст в суд на бывшего игрока своей команды черногорского футболиста Николу Никезича. Об этом заявил спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко, информирует "Чемпионат.ру".

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее Никезич обратился в ФИФА и УЕФА с требованием применить санкции в отношении клуба из Краснодара. По словам Никезича, его силой заставили расторгнуть контракт с "Кубанью". После того, как черногорец отказался это сделать, на него было оказано физическое воздействие. По заверению Никезича, на клубной базе его в течение 20 минут избивали и душили.

"Мы просто шокированы подобной новостью. Мы хотим пригласить Никезича к себе, я бы посмотрел ему в глаза. Если была такая проблема, то почему он так и не зашел к руководству клуба? Якобы мы не отпускали его в другой клуб. Это вообще маразм. Ясно, что этот футболист и его окружение хотят от "Кубани" денег. Но мы на это не пойдем, мы просто так это не оставим. Могу заверить, что будем подавать на Никезича в суд", - сказал Доронченко.

30-летний Никезич выступал в "Кубани" в сезона-2010. Он в составе краснодарцев провел 34 матча и забил 4 гола. Своей уверенной игрой он помог краснодарскому клубу добыть путевку в премьер-лигу.

В свою очередь, главный тренер "Кубани" Дан Петреску поведал, почему он принял решение отказаться от услуг черногорца. "Игровой практики даже в первом дивизионе Никезич получал мало. Основная причина - слабая "физика", - отметил Петреску.