Африканские студенты университета Баджи Мухтар, расположенного в крупном городе Аннаба на востоке Алжира, устроили ряд протестных демонстраций после убийства темнокожего студента из Зимбабве. Студенты-иностранцы требуют обеспечения своей безопасности и проведения тщательного расследования преступления, которое могло иметь расовый мотив. К протестующим также присоединились и местные студенты, осуждающие данное нападение. Алжирское новостное агентство «Джарида Аль-Джазаир» сообщает, что протестующие перекрыли основную городскую автомобильную дорогу.

Алжирские власти заявили, что личности двух подозреваемых в совершении зверского преступления уже установлены, их третьего сообщника сейчас разыскивает полиция. Местные власти города Аннаба уже выразили свои соболезнования семье погибшего студента.

Сообщается, что подозреваемые, желая заполучить наличные деньги и мобильные телефоны студентов из Зимбабве, нанесли им множественные ножевые ранения в области шеи. Одного юношу спасти не удалось. Полиция не исключает, что преступление было совершено на почве расовой неприязни.

Погибший студент приехал в Алжир из Зимбабве, получив грант на обучение в университете Баджи Мухтар на востоке Алжира. Он обучался на факультете электротехники и должен был завершить свое обучение в этом году.