Экс-футболист "Кубани" Никола Никезич обратился в ФИФА и УЕФА с требованием применить санкции в отношении клуба из Краснодара. По словам Никезича, его силой заставили расторгнуть контракт с "Кубанью". После того, как черногорец отказался это сделать, на него было оказано физическое воздействие.

Как сообщил сам футболист, 7 марта 2011 года тренер "Кубани" Николай Хлыстунов предложил пройти к нему в номер на клубной базе, где оставил футболиста наедине с "двумя крепко сложенными мужчинами". Получив отказ в подписании бумаг, один из мужчин ударил футболиста по печени и повторил свое требование. Услышав очередное "нет", второй мужчина снял пиджак, под которым висели два пистолета в кобуре, а первый в это время нанес очередной удар по печени. Повалив Никежича на пол, оба продолжали его избивать и душить, сообщает "Коммерсантъ".

"Это длилось примерно минут двадцать, после чего я, окончательно обессилев и испугавшись за свою жизнь, подписал неизвестные мне документы, - цитирует Никезича "Коммерсантъ". - Напоследок, уже уходя, один из них сказал, чтобы я не дурил и никуда не обращался, пригрозив, что меня и мою семью найдут и в Черногории, где проживает много русских: у них есть там связи".

Отметим, что 30-летний Никезич выступал в "Кубани" в сезона-2010. Он в составе краснодарцев провел 34 матча и забил 4 гола. Своей уверенной игрой он помог краснодарскому клубу добыть путевку в премьер-лигу.

В его послужном списке также значится одна игра в составе сборной Черногории.