Заседание Координационного совета специалистов здравоохранения ЦФО проходит в Воронеже 15-16 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

На совещании будут обсуждаться реформы в медицинском образовании.

Как напомнили в департаменте здравоохранения, в настоящее время идут серьезные преобразования в области высшего и послевузовского профессионального образования. Предварительные консультации, проведенные с руководителями медицинских и фармацевтических вузов в ходе подготовки совещания, выявили основные проблемы, которые требуют обсуждения и решения в первую очередь. От того, как они будут решены в ходе заседания КС, зависит развитие российской высшей медицинской школы.

В мероприятии принимают участие: заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, депутаты Государственной Думы РФ Галина Карелова и Татьяна Яковлева, ректор ВГМА им.Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко, и.о. руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Татьяна Головачева, а также руководители министерств и департаментов здравоохранения, ректоры медицинских и фармацевтических вузов ЦФО РФ.