23 июля 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко в рамках работы Коллегии по вопросам развития Нижнего Новгорода как столицы округа провел рабочее совещание группы по бюджету.

В совещании приняли участие: Глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, вице-губернатор Нижегородской области Юрий Сентюрин, начальник управления Пенсионного фонда России в Приволжском федеральном округе Виктор Бабакаев, министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов.

На совещании обсуждался вопрос выделения дополнительных средств из Пенсионного фонда России на социальные учреждения Нижегородской области.

По словам Виктора Бабакаева, на данный момент Пенсионным Фондом России Нижегородской области выделено 80 миллионов рублей домам-интернатам по программе, действующей в Нижегородской области с 2000 года. "В этом году по программе нам выделили больше средств, чем в предыдущем, и в то же время Сергей Кириенко договорился с председателем правления Пенсионного Фонда РФ Михаилом Зурабовым о выделении дополнительных сорока миллионов рублей. В 2003 году общее финансирование составило 120 миллионов рублей, по сравнению с тем, что в 2002 году было выделено 58 миллионов рублей. Сегодня, в частности, обсуждался вопрос о том, на какие именно дома-интернаты будут выделены эти средства. Нам должна быть направлена заявка о выделении средств на ремонт, в том числе, капитальный и закупку оборудования для домов-интератов. На совещании было дано задание Министерству социальной защиты и городскому департаменту социальной защиты населения о согласовании конкретных объектов, на ремонт которых будут направлены денежные средства".