Отставка правительства Ингушетии связана с поиском команды для решения серьезных социально-экономических вопросов, которые стоят перед республикой, считает вице-спикер Государственной думы РФ Александр Бабаков ("Справедливая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 10 марта в ходе брифинга в Госдуме комментируя отставку правительства, Бабаков отметил наличие "факторов, связанных с формированием кадрового состава". "Есть ресурсы, существенные для республики, и на мой взгляд, необходима команда, которая бы эффективно использовала их", - считает парламентарий.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил правительство республики в отставку. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента республики, решение принято в связи с переходом премьер-министра Алексея Воробьева на работу в качестве председателя комитета физической культуры и спорта правительства Москвы.

Временно исполняющим обязанности главы правительства Ингушетии назначен заместитель премьера республики - министр финансов Ингушетии Муса Чилиев.