В среду, 16 июля, в Ивановскую область прибыл заместитель председателя правительства РФ Владимир Яковлев, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Вице-премьер встретился с губернатором области Владимиром Тихоновым, гендиректором АО "Ивэнерго" и Вячеславом Смирновым. Во встрече принял участие исполняющий обязанности главы города Иванова, первый вице-мэр Сергей Бразер.

Яковлев сразу очертил круг вопросов, которые его интересуют в Ивановской области. В первую очередь, это подготовка области к зиме и ситуация с горячим водоснабжением жителей областного центра. За отсутствие горячей воды вице-премьер подверг жесткой критике действия руководства администрации города Иванова.

После встречи с губернатором Владимир Яковлев посетил котельную "Ивгортеплосети" (известную также как ТЭЦ-1), Ивановскую тепловую блокстанцию, городские водозаборные сооружения в местечке Авдотьино. Планируется, что вице-премьер ознакомится с ходом реконструкции котельных в поселках Грозилово и Нерль Тейковского района.