Петербургский "Зенит" обратился в комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) с просьбой сократить срок четырехматчевой дисквалификации Игоря Денисова. Как ранее сообщало ИА REGNUM, сразу после финального свистка перенесенного матча 16-го тура минувшего чемпионата России "Спартак" - "Зенит" (1:0) полузащитник Денисов, проходя мимо главного тренера "Спартака" Валерия Карпина, бросил в его сторону какую-то фразу, а затем и футбольный мяч. Этот поступок спровоцировал мини-потасовку, во время которой физиотерапевт спартаковцев Тони Панассоло нанес удар в лицо помощнику главного тренера "Зенита" Игорю Симутенкову.

В прошлом году "Зенит" и "Спартак" уже обращались в апелляционный комитет РФС. Он оставил в силе дисквалификацию Денисова, а Карпин в итоге пропустил один матч вместо двух, но был оштрафован на 300 тысяч рублей.

Председатель комитета по этике Алу Алханов сообщил "Советскому спорту", что в ближайшие дни комитет примет решение по "делу Денисова". Отметим, что Денисов уже отбыл два матча дисквалификации.