28 февраля в 13 часов в городе Балаково неизвестный похитил у местной жительницы Лидии Ивашкиной трехлетнего внука Станислава.

Когда бабушка возвращалась с ребенком из поликлиники, на нее напал неизвестный мужчина. Он сначала прыснул в лицо женщине газовым баллончиком, а затем несколько раз ударил. После этого нападавший посадил ребенка в припаркованный неподалеку автомобиль ВАЗ-2107 темного цвета и скрылся.

О произошедшем корреспонденту ИА REGNUM рассказала пресс-секретарь СУ по Саратовской области Оксана Ляпина. По ее словам, Следственный отдел СУ по Балаково, куда обратилась пострадавшая, начал розыск ребенка и его похитителя, как одну из версий похищения следователи рассматривают семейный конфликт. В пользу этого предположения свидетельствует и то, что по данным ведомства отец ребенка Андрей Ивашкин также владеет автомобилем ВАЗ-2107 с номерами "Р 983 ЕК". Сейчас оперативно-следственная группа устанавливает местонахождение "Жигулей" и их владельца. По данным на 19 часов вечера ребенок еще не был найден. Поиски продолжаются.