МВД Грузии распространило официальное заявление в связи с фактом гибели известного грузинского политолога Рамаза Климиашвили. По информации МВД Грузии, 28 февраля в Тбилиси, в доме №8 по улице Мцхетской было обнаружено тело гражданина Рамаза Климиашвили. Сотрудники криминалистической службы министерства осмотрели место происшествия и назначили соответствующую экспертизу.

Полиция опросила и знакомую Рамаза Климиашвили Марину Терентьеву, которая первой обнаружила погибшего в его квартире. МВД распространило видеозапись показаний Терентьевой, которая рассказала, что была у Климиашвили на квартире днем раньше и, войдя, почувствовала запах газа. "Я сразу пошла на кухню и выключила газ. А он сказал, что я всегда прихожу, чтобы спасти его", - вспоминает приятельница погибшего политолога. По ее же словам, когда она пришла к Климиашвили на другой день, он дверь не открыл, на телефонный звонок не ответил, а так как у нее были ключи от квартиры, она открыла дверь и вошла. Терентьева сообщила, что в квартире стоял резкий запах газа, а политолог был мертв.

Исходя из показаний Терентьевой, правоохранительные органы Грузии рассматривают самоубийство как одну из главных версий смерти Климиашвили.

5 марта Рамазу Климиашвили исполнилось бы 70 лет.