После подписания коалиционного соглашения, в политическом поле Армении создалась совершенно новая ситуация для оппозиции. В связи с этим партия "Наследие" предлагает основным оппозиционным силам (АРФ "Дашнакцутюн", Армянский национальный конгресс и "Наследие") сформировать единую повестку сотрудничества. "Формирование единой повестки тесного сотрудничества всех оппозиционных сил преследует цель достичь системных изменений в стране", - об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 25 февраля заявил руководитель парламентской фракции "Наследие" Степан Сафарян.

В свою очередь глава фракции АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян заявил по поводу предложения партии "Наследие", что сегодня, 25 февраля, имел беседу на этот счет с депутатами "Наследие". "Я пока не буду комментировать данное предложение партии "Наследие", поскольку позиция АРФД будет ясна только после обсуждения этого вопроса в партии", - разъяснил он.

Пресс-секретарь оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Арман Мусинян не стал комментировать предложение депутатов из фракции "Наследие". "АНК обсудит и выскажет свое мнение относительно этого вопроса только тогда, когда официально получит соответствующее предложение от "Наследия". Сейчас все происходит на уровне теоретических разговоров, характер которых может измениться", - подчеркнул он.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, руководитель фракции "Наследие" Степан Сафарян 18 февраля на пресс-конференции в Ереване отметил, что оппозиционные Армянский национальный конгресс (АНК), АРФ "Дашнакцутюн" и "Наследие" на данный момент работают с разными слоями населения и для объединения указанных сил нужно сформировать единую повестку дня, где будут отражены проблемы населения, а не партий. В этом плане, по его словам, не имеет принципиального значения каким будет формат объединения. "Главное, чтобы оппозиционные силы совместно шли к общей цели", - сказал он.