При проверке Киевского вокзала выявлены незаконно пребывающие на территории России иностранные граждане, являющиеся работниками ООО "СервисТрансКлининг", которое осуществляет уборку помещений вокзального комплекса. Об этом ИА REGNUM сообщили 24 февраля в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Иностранцы проживали в подвальном помещении вокзала, расположенном под залом официальных делегаций. Какие-либо документы, свидетельствующие о законности их пребывания на территории Российской Федерации, а также разрешения на работу в Москве отсутствовали. Документы, на основании которых помещение передано ООО "СервисТрансКлининг", руководством Киевского вокзала не представлены, сообщает прокуратура.

В подвале вокзала располагаются комнаты, оборудованные спальными местами и для приготовления пищи. Через эти помещения проходят коммуникации тепло- и электроснабжения вокзала. Вход в подвальное помещение оснащен железной дверью, ключ от которой руководством вокзала передан гражданке иностранного государства, не имеющей ни регистрации, ни разрешения на работу на территории РФ.

В отношении иностранных граждан возбуждено 32 дела об административных правонарушениях. Кроме того, в отношении ООО "СервисТрансКлининг" возбуждено 28 дел об административных правонарушениях. В адрес руководителей ЛОВД на ст. Москва-Киевская и ОАО "Центральная пассажирская пригородная компания" внесены представления.