Правительство Ленинградской области начало прием заявок на участие в конкурсе по проектированию строительства объектов инженерной инфраструктуры инвестиционных объектов Пикалево. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили ИА REGNUM в Департаменте информационной политики областного правительства.

Компании, желающие принять участие в конкурсе, должны до 20 марта представить заявки о готовности разработать проект в Управление строительства Ленинградской области. Предполагается, что сроки проектирования составят от 30 до 45 дней. Максимальная цена контракта составляет 14,8 млн рублей. Конверты с заявками будут вскрыты 21 марта и рассмотрены 4 апреля.

Напомним, что в Пикалево создаются две производственные площадки. На первой, расположенной в границах города, площадью около 16 га - будут построены теплицы. На второй - 70 га в 7 км от города - разместятся другие производства, в том числе, сборочные, деревообрабатывающие и легкой промышленности. Работы в обеих промышленных зонах планируется завершить в 2013 году. Ожидается, что пул инвесторов будет сформирован к апрелю. В соответствии с комплексным инвестиционным планом модернизации Пикалево, будет создано более 3 тыс рабочих мест. На реализацию инвестиционного плана выделено 532,7 млн рублей из федерального бюджета и 57,4 млн рублей из бюджета Ленинградской области.