Председатель парламента Туркмении Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от посла Швейцарской Конфедерации в Туркмении Сабины Ульманн Шабан, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба туркменского парламента, в рамках обмена мнениями о перспективах расширения туркмено-швейцарских отношений участники встречи высказались за активизацию традиционного межгосударственного диалога двух нейтральных государств, "миротворческая направленность внешнеполитического курса которых снискала одобрение и широкую поддержку на международной арене". В этом контексте отмечалась важность сотрудничества в рамках международных организаций, и в первую очередь, ООН.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2010 года в Ашхабаде состоялись двусторонние межмидовские консультации с участием делегации Швейцарской Конфедерации во главе с директором политического отдела МИД Швейцарии Кристианом Мёвли. В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями относительно расширения туркмено-швейцарского сотрудничества по самым различным направлениям. В частности, подчеркивалось заметное превалирование экспортных показателей Туркмении над импортной продукцией, поставляемой из Швейцарии.