В Ашхабаде 21 февраля начали свою работу V специализированная выставка товаров Ирана и туркмено-иранский бизнес-форум, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, в работе выставки принимают участие производители специализированной техники и оборудования, строительных и отделочных материалов, продовольствия, бытовой химии, широкого спектра товаров народного потребления.

"Выставка продлится три дня и завершит свою работу 23 февраля. За это время иранские компании предложат свои передовые разработки и ноу-хау, самую высококачественную продукцию. В ходе туркмено-иранского бизнес-форума состоится заинтересованный разговор, главной темой которого будет поиск путей дальнейшего расширения взаимовыгодного экономического сотрудничества", - отмечает пресс-служба правительства Туркмении.

В пресс-службе напомнили, что в январе этого года, в иранском городе Мешхед состоялась выставка продукции, произведенной в Туркмении. На выставке было представлено все лучшее, что производится на туркменской земле, разнообразный спектр продукции государственного и частного секторов национальной экономики.

Между тем, по данным главы Иранского объединения международных выставок Сейеда Мохаммеда Сейеди, в выставке принимают участие более 60-ти иранских компаний из провинций Хорасане-Резави, Северный и Южный Хорасан, Семнан, Альборз, Восточный Азербайджан, Тегеран, Хузестан, Голестан и Бушер. Участники выставки продемонстрируют свои возможности в области производства строительных материалов, домашней техники, продукции пищевой промышленности, машиностроения, чистящих и моющих средств, нагревательных приборов и кондиционеров и т.д. Выставка будет проводиться в Ашхабадском выставочном центре и займет площадь около 1 тыс. кв. м. Если в прошлогодней выставке принимали участие 43 иранские компании, то в текущем году число участников выросло до 60 компаний.