Новую форму избирательных бюллетеней утвердила 2 ноября Областная избирательная комиссия. Также члены комиссии решили начать выделять деньги на проведение предвыборной компании. Избирательный бюллетень, который будет использован на предстоящих выборах в Законодательное собрание, защищен от подделок. Защита заключена в использовании специальной сетки зеленого цвета, которая будет нанесена на лицевую сторону этого документа. Также в бюллетене будет содержаться краткая информация о каждом кандидате в депутаты областного парламента. Указывается и место работы и указывается еще выборная должность в представительном органе местного самоуправления, если таковая имеется.

Члены Областной избирательной комиссии приняли решение о начале выделения денежных средств кандидатам на проведение предвыборной агитации. Сумма, которую получит каждый кандидат от избиркома, незначительная - 500 рублей. Всего на проведение выборов в Законодательное собрание Тверской области избирательный фонд получил из бюджета 150 тысяч рублей. В этот же день облизбирком принял решение о предоставлении избирателям информации о кандидатах в депутаты. Все сведения будут содержаться в плакатах. Их поместят в избирательных участках.

А на сегодняшний день 101 претендент изъявил желание баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Тверской области. Пятеро кандидатов уже получили удостоверения о регистрации в окружных избирательных комиссиях. Активнее всего выдвигает своих кандидатов на места в областном парламенте партия "Единство", от нее выдвинулось 11 человек. На втором месте идет КПРФ - 8 претендентов. Восемнадцать кандидатов сейчас являются действующими депутатами Законодательного собрания. Также изъявили свое желание баллотироваться на выборах 7 глав муниципальных образований области. Эту информацию предоставила пресс-служба Областной избирательной комиссии.