В центре Еревана, на территории, прилегающей к Институту древних рукописей "Матенадаран", стартовал митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), который объявлен, как старт новому "сезону митингов" в преддверии третьей годовщины президентских выборов в Армении, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил в беседе с журналистами координатор центрального офиса АНК Левон Зурабян, в ходе митинга в основном будут затронуты темы тяжелой социально-экономической ситуации. По его словам, выступающие в основном поднимут вопрос высокого уровня инфляции в Армении, который в действительности обусловлен наличием коррумпированного и криминально-олигархического режима в стране. В акции протеста участвуют примерно 5-6 тыс. человек. На место прибыл также первый президент Армении, лидер оппозиционного блока Левон Тер-Петросян.

Выступая на митинге, председатель правления Армянского общенационального движения Арам Манукян указал на то, что социальное положение в стране день за днем ухудшается, растет уровень безработицы и происходит "налоговый террор". "Отныне наша борьба входит в новый этап, мы не только будем говорить о проблемах, но и представим конкретные предложения для их решения. Мы является устойчивой политической силой, которая может взять власть в свои руки",- заявил Манукян.