31 октября в областной администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии с участием губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева и представителей силовых структур.

По сообщению пресс-службы администрации области, с начала года в УВД поступило 74 сообщения о взрывных устройствах. Все оказались ложными. На 11 человек заведены уголовные дела. Среди звонивших много детей и психически больных. Одним из объектов пристального внимания правоохранительных органов остается железная дорога. По-прежнему пресекаются попытки провоза наркотиков, огнестрельного оружия. 31 октября при проверке поезда, который находился в отстое, были обнаружены 2 гранаты.

Наблюдаются отдельные случаи обнаружения провокаций с порошком, чаще в почтовых письмах. Выясняется, что это сахарный песок, стиральный порошок и др. неядовитые вещества. Силовиками разработана памятка населению, как вести себя при обнаружении порошкообразных веществ. В ближайшее время эта памятка будет распространена среди населения. В целом, как заверили силовики, обстановка контролируется и не должна вызывать у населения беспокойства.