Пять районов Новосибирской области получат финансовую поддержку на реализацию проектов по модернизации ЖКХ. Как 16 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные областного фонда модернизации ЖКХ, общая сумма финансовой поддержки составит почти 35 млн рублей.

Работы по модернизации и развитию жилищно-коммунального хозяйства будут проведены в Барабинском, Каргатском, Куйбышевском, Татарском и Чулымском районах. В частности, в Барабинском районе запланирована реконструкция водопроводных сетей в деревне Пензино; в Каргатском - реконструкция тепловых и водопроводных сетей в селе Набережное; в Куйбышевском - модернизация тепловых сетей и сопутствующего холодного водоснабжения села Гжатск; в Татарском - бурение глубоководной скважины для водоснабжения села Казачий Мыс; в Чулымском районе проведут модернизацию котельной и реконструкцию теплосети в городе Чулым. Общая сумма затрат на выполнение работ составляет более 46 млн 347 тыс. рублей, 34 млн 913 тыс. рублей будет профинансировано из средств фонда модернизации ЖКХ.

Прием заявок фондом от районов на предоставление финансовой поддержки в 2011 году продолжается до 1 мая.

В текущем году на модернизацию и развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области планируется направить до 330 млн рублей.