Защитник нижегородский "Волги" и сборной Грузии Лаша Салуквадзе поделился своим мнением о сборной Армении, которую грузинская команда обыграла со счетом 2:1 в товарищеском матче на Кипре. Напомним, что 26 марта сборной России предстоит играть с Арменией в рамках отборочного этапа Евро-2012.

"Атака очень хороша. Армения играет в быстрый короткий пас, ей часто удаются стремительные многоходовые комбинации, - сказал Салуквадзе в интервью "СЭ". - Лучшим в атаке выглядел полузащитник Мхитарян из донецкого "Шахтера", техничный, прекрасно открывающийся. На острие играл Манучарян, но он мне мало чем запомнился. В средней линии все игроки команды прекрасно обращаются с мячом, больше нацелены на атаку. А вот в обороне серьезные проблемы, и вратарю Каспарову за пропущенные мячи трудно предъявить претензии. Может, все дело в том, что сборная Армении молода, еще не успела обрести стабильность в игре. Если оборона Армении сыграет так же, как против нас, шесть очков России гарантировано".

Напомним, что в отборочной группе "B" лидирует сборная России - 9 очков. Далее следуют Армения, Ирландия и Словакия - по семь очков. Замыкают таблицу Македония - 4 очка и Андорра - 0 очков.