Высокогорные села в регионах Грузии за минувшие два дня завалило снегом. По информации грузинских телекомпаний, в результате обильного снегопада в высокогорных селах Хулойского района Аджарии высота снежного покрова в отдельных местах достигла 3-4 метров.

Снегом завалило дороги, дома, повредило линии электропередач. По последним данным, энергоснабжение 60 процентов населения Хулойского района было восстановлено поздно ночью. На местах работают бригады службы по чрезвычайным ситуациям, дорожных служб и энергораспределительной компании, которые пытаются устранить вызванные стихией проблемы.

Обильный снегопад создал проблемы и жителям Ахалкалакского района. В результате воздействия стихии 10 сел этого района оказались оторванными от внешнего мира, в пути застряли несколько автомобилей. На место прибыли спасатели и специальные службы, которые расчищают дороги.

Из-за снегопада закрыт участок Гудаури-Коби автомагистрали Мцхета-Казбеги-Ларс. Здесь уже мобилизована специальная техника, а работы по расчистке дороги начнутся после прекращения снегопада и улучшения погоды. Ограничения действуют и на Рикотском перевале.