12 февраля в Екатеринбурге в масштабной спортивной акции "Лыжня России-2011" прияли участие более 29 тысяч человек. В этом году лыжные старты состоялись на 8 спортивных площадках города. А главной из них стала лыжная база спорткомплекса "Калининец", расположенная на Эльмаше, в лесопарковой зоне Орджоникидзевского района. Об этом 14 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

После завершения VIP-забега группы лыжников под звуки военного духового оркестра уходили на дистанцию. Сотрудники городской и районных администраций, работники предприятий и школьники Орджоникидзевского района, студенты, курсанты и просто любители лыжного бега стартовали и финишировали друг за другом. На стадионе царила атмосфера настоящего зимнего праздника, дымила полевая кухня и на финише все желающие могли отведать настоящей солдатской каши и ароматного горячего чая.

Стоит отметить, что протяженность дистанции "Лыжни России - 2011" составила 2014 метров и символизировала нацеленность страны на проведение зимней Олимпиады 2014 года, которая пройдет в городе Сочи.