Представители парламентской оппозиции в своих выступлениях во время дебатов после слушания в парламенте отчета президента Грузии Михаила Саакашвили подвергли его речь резкой критике. В своих заявлениях они напомнили Саакашвили в том числе о проблемах ветеранов и беженцев, с которыми правительство поступает крайне несправедливо.

Председатель фракции "Христиан-демократы" Георгий Ахвледиани затронул тему разгона акции протеста ветеранов и заявил, что именно ветеранов меньше всего ценит правительство страны, фактически оно игнорирует тех, кто боролся за территориальную целостность и независимость Грузии.

По его же словам, правительство Саакашвили практически не выполняет ни одного своего обещания, и ни на один вопрос не дает ответов по существу. Правительство не выполняет обещаний в отношении беженцев и не выплачивает им денежные компенсации, более того, выселяет их из столицы без каких-либо гарантий и компенсаций.

Проблемы ветеранов и беженцев затронул и вице-спикер, член оппозиционной фракции "Сильная Грузия" Паата Давитая, который подчеркнул, что процесс выселения беженцев происходит не на основании разработанной правительством государственной стратегии. По информации депутата, президента вводят в заблуждение, когда говорят, что жилье узаконили за 25 тысячами семей беженцев. На самом деле жилье получили в собственность только 7 260 семей, отметил депутат. Внефракционный депутат Джонди Багатурия заявил, что в Грузии происходит процесс повторного изгнания беженцев. Он резко осудил и факт разгона акции протеста ветеранов, во время которой бывшим военным были нанесены оскорбления.