Лидер "Христиан-демократов" Георгий Таргамадзе заявляет, что никогда не был политическим сторонником Михаила Саакашвили, но считает, что сегодня у оппозиции и правящей силы имеется единая цель - создание такой политической системы и среды, в которой будет возможен приход оппозиции к власти путем выборов.

"Это важно и для вас: без ощущения конкуренции ваша политическая сила будет обречена на вырождение. Не хочется верить, что вашей мечтой является "болотное царство" или вы мечтаете стать профессиональным президентом, то есть президентом для всех, и главной ценностью сделаете сохранение власти", - заявил Таргамадзе, выступая на дебатах в парламенте Грузии после слушания ежегодного отчета президента. По его словам, в Грузии пока не было создано прецедента, когда смена власти не вызывала уничтожения правящей политэлиты и приближенной к ней бизнес-элиты.

"Мы сейчас должны взять на себя ответственность за изменение этой порочной и разрушительной для страны традиции и показать всему миру, что Грузия выходит из эпохи политического варварства и начинает новую эпоху сосуществования придерживающихся различных политических взглядов сил", - заявил Таргамадзе. Он подчеркнул, что только в этих условиях Грузия сможет достичь поставленных целей - интеграции в Евросоюз и НАТО, мирного демократического развития, экономического прогресса и объединения страны.