Прокуратура Приморья выясняет, кто снял ролик о развлечениях таможенников Владивостока. На днях в интернете появился клип, в котором сотрудники таможни пьют шампанское, а женщины танцуют на столах в служебном кабинете. Как установлено, все герои, снимавшиеся в клипе в форме, - действующие сотрудники таможни, передает "Эхо Москвы". Они уже приглашены в прокуратуру для выяснения обстоятельств создания ролика.

Ранее официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации таможенной службы.

О появлении в интернете видеоролика, озаглавленного на видеосервисе Youtube фразой "Таможня Владивостока рулит", стало известно в начале февраля. На видео, в частности, показаны рабочие помещения таможни и люди в форме таможенной службы. Основной музыкальной темой ролика является переделка песни группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз не представляет", припев которой звучит как: "Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает".