Промоутер компании "Sauerland Event" Калле Зауэрланд рассказал о переменах в приоритетах экс-чемпиона мира в среднем весе армянского боксера Артура Абрахама.

"Его выступление в Хельсинки нас очень разочаровало, но после недавнего телефонного разговора с Артуром я уверен, что он собрался и держит все под контролем - ведь ранее он неверно определил приоритеты и тем самым потерял хватку, - цитирует Зауэрланда Allboxing. - Это касается истории с "Феррари" и его жизни по высшему классу. Он мечтал стать звездой в США - мы дали ему возможность эту мечту осуществить. Теперь до него дошло, что сладкая жизнь и тяжелая работа не слишком хорошо сочетаются: он понял, что ему придется больше работать, чтобы держаться на уровне боксеров мирового класса. Я проанализировал ситуацию 2010 года и пришел к выводу, что Артур раньше проводил 3-4 боя в год, из-за турнира же эта регулярность была нарушена, что, видимо, и явилось причиной утраты Артура веры в себя. Долгая пауза между боями с Дирреллом и Фрочем была фатальной, поэтому перед боем с Уордом мы и запланировали разогревочный поединок".

Напомним, что Абрахам 12 февраля проведет 10-раундовый поединок против Степана Божича из Хорватии. Этот бой станет для 30-летнего Абрахама промежуточным перед полуфинальным поединком турнира "Super Six World Boxing Classic".

В своем следующем поединке в рамках турнира, который должен состояться в мае 2011 года, он будет боксировать против чемпиона WBA во втором среднем весе Андре Уорда. В случае победы над Уордом, Абрахам удостоится права выступить в финале турнира.