Власти Москвы выделят землю под новое здание Следственного комитета. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-центра столичного правительства, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на расширенном заседании главного следственного управления СК РФ по Москве.

По словам Собянина, столичные власти "помогали и впредь будут оказывать помощь Следственному комитету России". "Город уже передал для организации работы Следственного комитета около 17 тысяч. кв. м площадей. Мы в ближайшее время передадим в безвозмездное пользование ещё около 4 тысяч, выделим земельный участок для строительства нового здания Следственного комитета, будем оказывать всемерную помощь", - отметил мэр.

Он подчеркнул, что от СК ждут профессиональной, честной и эффективной работы. "Только в текущем году мы планируем выделить около 1,5 млрд рублей на внедрение новых систем информационной безопасности в городе. Это и установка видеокамер, и фотофиксация правонарушений, и так далее, и тому подобное. Это обеспечение информационных систем в городском управлении внутренних дел. Эти вопросы, казалось бы, напрямую вас не касаются, но тем не менее комплекс этих мероприятий, конечно, напрямую влияет на раскрытие преступлений", - заключил Собянин.