Правоохранительные органы Узбекистана возбудили уголовное дело по факту убийства на территории Кибрайского района Ташкентской области участкового милиционера. По данным узбекской редакции радиостанции "Свобода", милиционер был забит до смерти группой из 6-7 молодых людей, которым участковый попытался запретить играть в азартные игры в местной чайхане. В Кибрайском районном отделе внутренних дел корреспонденту радиостанции подтвердили случившееся, однако отказались сообщить подробности дела.

Также сообщается, что по "горячим следам" были пойманы подозреваемые в убийстве милиционера. Один из задержанных сбежал, а другой погиб, в то время, когда пытался убежать, спрыгнув с третьего этажа здания милиции.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в январе 2011 года именно в этом же районе Ташкентской области были задержаны виновники громкого убийства. По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры Узбекистана, убийцы зарезали пять человек, в том числе двоих детей. По версии следствия, злоумышленники украли 600 тысяч сумов ($365 по курсу Центробанка). О количестве задержанных не сообщалось. Напомним, это жестокое убийство произошло 16 ноября 2010 года в селе Чинабад Кибрайского района Ташкентской области Узбекистана. Одному из малышей было всего 1,5 года. Глава семьи работал таксистом.