Капитан сборной Узбекистана по футболу Сервер Джепаров посчитал, что ему выгоднее играть в чемпионате Южной Кореи, чем в премьер-лиге России, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщает пресс-служба Азиатской футбольной конфедерации, лучший игрок Азии 2008 года Сервер Джепаров подписал в понедельник трехлетний контракт с южнокорейским "Сеулом", в составе которого завершал предыдущий сезон на правах аренды из ташкентского "Бунедкора".

Отмечается, что Джепаров в течение полугода игры за "Сеул" успел не только стать чемпионом страны (18 матчей, 1 гол, 7 результативных передач), но и завоевать любовь местных болельщиков. "К узбекскому игроку был интерес со стороны российских клубов, но он предпочёл остаться в Корее", - подчеркивает пресс-служба АФК. При этом название клубов, выразивших интерес к узбекскому плеймейкеру, не называется.

По данным Федерации футбола Узбекистана, после успешного выступления на Кубке Азии в Катаре, где сборная Узбекистана вошла в квартет сильнейших континента, усилился интерес селекционеров к игрокам узбекской команды. В частности, Шавкат Муллажонов заключил контракт с катарским клубом "Аль-Ахли", Тимур Кападзе стал игроком южнокорейской команды "Инчхон юнайтед", Анзур Исмаилов перешел в китайский "Чанчун Ятай", а капитан ташкентского "Пахтакора" близок к подписанию контракта с махачкалинским "Анжи".