Уделить особое внимание расследованию преступлений в отношении несовершеннолетних и держать на контроле уголовные дела о тяжких преступлениях прошлых лет призвал следственные органы губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который 8 февраля принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Мишарин отметил важность принципа неотвратимости наказания, который поддерживается Следственным управлением - за три года работы раскрыто более 400 преступлений, совершенных в прошлые годы, в том числе немалая часть убийств и других особо тяжких преступлений против личности.

"Обращаю внимание на необходимость держать на постоянном контроле уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в прошлые годы", - обратился Мишарин к представителям силовых структур.

Особое вынимание сегодня, подчеркнул глава Свердловской области, уделяется расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также с их участием. "Это очень важное направление работы. Тем более, что государство сегодня проводит политику поддержки материнства и детства", - добавил губернатор.

Он также отметил, что Следственное управление вносит весомый вклад в борьбу с недобросовестными и неэффективными собственниками, невыплатой заработной платы.

Глава региона выразил уверенность, что коллектив Следственного управления успешно решит все поставленные перед ним задачи в условиях, когда следователи получили больше самостоятельности и ответственности в связи с преобразованием Следственного комитета при прокуратуре РФ в Следственный комитет России.