На данный момент не может быть уверенности, что теракт в московском аэропорту "Домодедово" действительно совершил житель Ингушетии Магомед Евлоев. Об этом заявил источник в МВД Ингушетии, сославшись на то, что на месте взрыва были обнаружены фрагменты тел и других людей, идентифицировать которые не удалось. Смертником, по мнению ингушских правоохранителей, мог быть и кто-то из этих неустановленных личностей.

Напомним, что 3 февраля ряд СМИ сообщили, что теракт в "Домодедово" мог совершить 20-летний уроженец ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев. Официально эта информация пока не подтверждена.

Вскоре после публикации версии о причастности Евлоева к теракту СМИ сообщили об объявлении в розыск двух его односельчан, пропавших летом 2010 года.

Напомним также, что после обнародования версии об "ингушском следе" в домодедовском теракте ингушский эксперт Калой Ахильгов заявил ИА REGNUM, что это может привести к усилению силовых мер против бандподполья в Ингушетии, но их успешный результат не гарантирован.