Интернет-издание Hetq.am обратилось к генеральному прокурору Армении Агвану Овсепяну с просьбой привлечь президента Федерации футбола Армении, депутата Национального Собрания Армении от Республиканской партии Рубена Айрапетяна к уголовной ответственности.

Журналист издания Гриша Баласанян два дня назад позвонил на мобильный телефон Айрапетяну, чтобы уточнить, какой моральные вред был нанесен депутату после публикации в газете "Айкакан жаманак", за что тот подал на газету в суд. Однако, даже не выслушав вопрос журналиста, Айрапетян его оскорбил.

"С самого начала и до конца разговора он меня оскорблял, заявил - кто ты такой, чтобы звонить на мой мобильный... Затем разразился матом", - в беседе с Радио "Свобода" рассказал 4 февраля Баласанян. Он считает, что помимо всего прочего, Айрапетян препятствовал осуществлению его профессиональной деятельности.

В свою очередь, Рубен Айрапетян в беседе с Радио "Свобода" заявил, что журналист позвонил ему в "неудобный момент", когда он находился на приеме у врача, и что он сказал журналисту, что все вопросы тот может уточнить через его пресс-секретаря.

Письмо интернет-издания Hetq.am, а также аудиозапись телефонного разговора между журналистом и депутатом направлены в Генеральную прокуратуру. В Генеральной прокуратуре Армении Радио "Свобода" сообщили, что письмо они уже получили.

Hetq.am рассматривает свое письмо как сообщение о преступлении. Гриша Баласанян заявил, что если сообщению не будет дан ход, то он обратится в суд с иском об оскорблении его чести и достоинства.