Между начальником службы Национальной безопасности Армении Гориком Акопяном и министром юстиции Армении Грайром Товмасяном в ходе заседания правительства 3 февраля произошел конфликт. Как передает Lragir.am, министр юстиции представлял на заседании пакет законопроектов, которым регламентируются проведение митингов и демонстраций, а также соответствующие действия правоохранительных органов. Согласно пакету, предлагается внести изменения в Уголовном Кодексе, Кодексе об административных правонарушениях, а также в ряде законов, в частности, в законах "О полиции" и "О службе в органах Национальной безопасности".

Эти предложения вывели из себя Горика Акопяна, который прервал выступление Товмасяна словами: "Разве европейские эксперты должны подсказывать, как вести себя службам Национальной безопасности и полиции?" В ответ на что министр юстиции отметил, что надо изучать законы и интересоваться мнением юристов.

Согласно Lragir.am, стороны говорили на повышенных тонах, и несмотря на то, что микрофоны в зале заседания были в тот момент отключены, все время слышен был недовольный голос начальника СНБ. В спор вмешался премьер-министр Тигран Саркисян, который заявил, что проект имеет серьезное политическое значение и над ним работали международные эксперты.