Министерство финансов Свердловской области в 2011 году будет поощрять муниципальные образования, с территорий которых увеличиваются поступления налогов. Правительством области тверждена методика расчета поощрений муниципальных образований, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Межбюджетные трансферты на стимулирование получат муниципальные образования, на территории которых поступления по налогу на прибыль организаций, по налогу на имущество организаций, по земельному налогу и по налогу на имущество физических лиц в 2010 году возросли выше, чем в среднем по области.

В 2011 году в областном бюджете на поощрение муниципалитетов выделено 200 миллионов рублей, которые будут распределены по утвержденной методике. 70% от этой суммы распределяется между муниципальными образованиями, на территориях которых в 2010 году возросли поступления в областной бюджет (от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций); 30% - между муниципальными образованиями, где возросли поступления доходов местного бюджета (от земельного налога и налога на имущество физических лиц).