С тожественного приема губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко ветеранов Великой Отечественной войны начались в Волгограде праздничные мероприятия по случаю 68 годовщины Победы в Сталинградской битве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Торжества продолжатся на главной площади Волгограда, где к Вечному огню у стеллы защитникам Царицына и Сталинграда будут возложены цветы руководством региона, педставителями партий и общественности.

На главной высоте России - Мамаевом кургане по случаю дня победы в сталинградском сражении у "Озера слез"состоится траурный митинг, после чего его участники - молодежь города - возложат цветы к Вечному огню в Пантеоне славы и почтут память павших за свободу Родины на мемориальном кладбище.

Молодежные организации региона также сегодня проведут акцию "Линия Победы", в ходе которой вдоль лини обороны советских войск в Сталинграде в небо будут запущены сотни воздушных шаров.

Торжественные мероприятия пройдут во всех районах Волгоградской области: это уроки мужества в школах, спортивные состязания, концерты, спектакли, на которых самыми дорогими гоятми станут ветераны войны и труда.