Занятия во всех школах Иванова приостановлены в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении мэрии.

"В целях снижения интенсивности заболеваемости и локализации подъема гриппа и ОРВИ в областном центре, рекомендовано приостановить учебный процесс с первого по девятый класс в муниципальных общеобразовательных учреждениях города и муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей с 1 февраля", - сообщили в горадминистрации.

В дошкольных образовательных учреждениях усилить противоэпидемический режим, в том числе обеспечить тщательное проведение утреннего приема детей во всех группах, не допускать приема в группу детей с клиникой, не исключающей ОРВИ и другие инфекционные заболевания. В целях предупреждения групповой заболеваемости среди школьников запрещено проведение массовых мероприятий в детских и подростковых коллективах. Руководителям муниципальных учреждения и предприятий города рекомендовано ограничить проведение массовых зрелищных и развлекательных мероприятий в городе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на территории Ивановской области в период с 24 по 30 января уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован выше эпидемического порога, характерного для данного периода года, на 48,31%. Зарегистрировано 13.224 случая ОРВИ и гриппа.