Общий объем финансирования программы по снижению напряженности на рынке труда Ростовской области 2011 году составит 169.321,3 тыс. рублей, из которых более 155 млн - средства федерально бюджета, около 14 млн - областного. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Программа предусматривает стажировку для выпускников вузов, профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, содействие в организации самозанятости и трудоустройстве на дополнительно созданные рабочие места в малом бизнесе, содействие в трудоустройстве инвалидам.

Кроме того, программой предусмотрено обеспечение участия 144 человек в мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда монопрофильных городов Гуково и Зверево. Из всех затрат на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда монопрофильных городов Гуково и Зверево предусмотрено 7 433,9 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета - 6 805,4 тыс. рублей; средства областного бюджета - 628,5 тыс. рублей.